13.03.2010

Добавил Len4onok | Комментариев 1 | Категория

Марафон "Память поколений"

В Пскове дан старт благотворительной акции-марафона «Памяти поколений», которую в канун 65-летия Великой Победы проводит Псковское региональное отделение Российского Красного Креста.

В программе благотворительного марафона тематические встречи ветеранов войны и труда, бывших малолетних узников концлагерей с псковской молодежью в гостиной Псковского Красного Креста, визиты на дом к ветеранам и благотворительная акция «Подарок ветерану».
Для этих целей в торговом комплексе "Максимус" установлена копилка Красного Креста, а молодежь Псковского кооперативного техникума выступила в качестве добровольцев и в ближайшие дни приступит к сбору средств и распространению приглашений среди псковичей для участия в акции Красного Креста.
В рамках акции «Памяти поколений» в торговом комплексе «Максимус» будет размещена выставка, которая пройдёт в два этапа - с 22 февраля разместятся стенды "Фронтовая почта" с воспоминаниями и фотографиями фронтовиков "Один день войны в моей жизни".
Второй этап начнётся 11 апреля, в ходе которого бывшие малолетние узники концлагерей будут делиться воспоминаниями о годах, проведённых в рабстве. С этой целью для визитов на дом для интервьюирования и фотографирования ветеранов привлекается молодежь. Одними из первых выразили желание быть "корреспондентами" молодые добровольцы Псковского кооперативного техникума.
Псковский Красный Крест надеется, что на призыв организаторов акции откликнутся многие псковичи и будут готовы принять участие в благотворительной акции-марафоне «Памяти поколений» и внести свой посильный вклад, чтобы выразить дань уважения людям, отдавшим здоровье, силы и лучшие годы своей жизни для Победы в Великой Отечественной войне.


Более подробная информация на сайте Память поколений:http://www.marafonpskov.ru/
И на портале Псковского отделения Красного Креста: http://szfo-redcross.ru/pskov